Clases individuales

MATERIAS

  • Canto – Voz          Percusión – Tambor chamánico        Canto de armónicos        Mantras        Guitarra 

  • Musicalidad     Cuencos tibetanos y Masaje de sonido        Ukelele         Flautas: Nativa – Travesera

  • Didgeridoo        Teclado básico………………

Dónde:

  • En tu casa, a través del ordenador, vía Skype
  • En Cuenca (Zona de Tarancón)
  • En Madrid (Varios centros. Podría ser en tu propia casa)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

    A través del ordenador, vía Skype

    • (Antes de la 1ª clase, tenemos una entrevista de 1/2 hora sin costo,  para comprobar que todo funciona bien, conocernos y hablar sobre como se van a desarrollar las clases )
    • 1 hora: 25 €
    • Bono de 4 clases: 96 €     
    • Bono de 10 clases: 230 €     
    • Si estas realizando a la vez un curso conmigo, tienes un 10% de descuento.                                           ————————————————————————————————————
    • Los bonos son para clases semanales o como mínimo dos al mes
    • Podría ser en tu propia casa. Se calculara el precio a añadir dependiendo de la localización.   
    • Si es a domicilio, tienen que ser intensivos de mínimo 2 horas (75 €) – 3 horas (100 €) Incluido desplazamiento
    • Cuantos: Las clases serán individuales o en pequeños grupos de nivel similar
    • Cuando: Cuando nos venga bien a ambos.                                                                   
    • Cuanto: Para clases presenciales

         clases presenciales

De la 1ª a la Xª hora seguidas de  clase

  • 1 hora: 30 €
  • 1h 30′: 45 €
  • 2h: 60 €        Horas sucesivas a partir de la 3ª a  25 €
  • 3h: 85 €
  • 4h: 110 €     
    • Bono de 4 horas de clases: 110 €
    • Bono de 10 horas de clases: 250 €
    • Si deseas dar la clase con más personas, le sumas al precio normal 5 € más por cada persona y hora 
    • Ej. 2h para 2 personas. 2h: 60 €, si es para dos personas 60 + 20 (5 x 2 personas x 2 horas)= 80 dividido entre 2= 40 € por persona por 2 horas de clase
    • Ej. 6 h para 3 personas: 6h= 160 € + 90 (5 x 6 horas x3 personas)= 250/3= 83 € por persona por una clase de 6 h para 3 personas