Clases individuales

MATERIAS

  • Canto – Voz          Percusión – Tambor chamánico        Canto de armónicos        Mantras        Guitarra 

  • Musicalidad     Cuencos tibetanos y Masaje de sonido        Ukelele         Flautas: Nativa – Travesera

  • Didgeridoo        Teclado básico………………

Dónde:

  • En tu casa, a través del ordenador, vía Skype
  • En Cuenca (Zona de Tarancón)
  • En Madrid                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

    A través del ordenador, vía Skype

    • (Con la 1ª clase, te regalo 1 hora gratis)
    • 1 hora: 25 €
    • Bono de 4 clases: 96 €     
    • Bono de 10 clases: 230 €     
    • Si estas realizando a la vez un curso conmigo, tienes un 10% de descuento.

    Los bonos son para clases semanales
    En Madrid u otros lugares dependerá del lugar, el número de participantes y el día.

    Cuantos: Las clases serán individuales o en pequeños grupos de nivel similar
    Cuando: Cuando nos venga bien a ambos.

Cuanto: Para clases presenciales

                            Con regularidad mensual (como mínimo dos al mes durante 3 meses)

  • 1 hora: 27 €
  • 1h 30′: 40 €
  • 2h: 50 €
  • 3h: 70 €
  • 4h: 87 €                                                                                                                                                                                                                                                             Para clases sin regularidad
  • 1 hora: 30 €
  • 1h 30′: 44 €
  • 2h: 55 €
  • 3h: 75 €
  • 4h: 94 €     5h: 112 €     6h: 129 €     7h: 145 €       8h: 160 €
  • Bono de 4 clases de 1 h: 100 €
  • Bono de 10 clases de 1 h: 235 €
  • Si deseas dar la clase con más personas, le sumas al precio normal 5 € más por cada persona y hora 
  • Ej. 2h para 2 personas. 2h: 50 €, si es para dos personas 50 + 20 (5 x 2 personas x 2 horas)= 70 dividido entre 2= 35 € por persona por 2 horas de clase
  • Ej. 6 h para 3 personas: 6h= 119 € + 90 (5 x 6 horas x3 personas)= 209/3= 70 € por persona por una clase de 6 h para 3 personas